您当前的位置:首页 > 通知公告
 

2010 东亚建筑学术大会及研讨会参会学生注意事项

时间:2010-06-26 19:43:33  来源:  作者:

2010 East Asia Architecture Forum

2010东亚建筑学术大会 

全体学生任务及时间、地点安排 

1627下午18:00学苑宾馆就餐。建筑学院学生下午1700去学苑宾馆大厅报到并领取会议相关材料。

2628上午8:30,学校报告厅集合,到指定区域就坐,学术大会开幕式。

   9:30-9:50 图书馆门前合影留念。

   10:00-12:00回到学术报告厅,听教授们学术发表。

   中午12:00-13:30 理工大学学苑宾馆午餐。

3629上午8:303号教学楼416集合,Workshop开幕听特讲。

   12:30-13:30 北院食堂就餐。

参加Workshop 同学应注意问题 

1629

   13:30 学苑宾馆一楼大厅集合,青岛市内实地考察。

   18:30北院食堂晚餐。

272

    13:00-18:00 3号楼416学生分组发表(中韩学生各发表一遍)并评奖。

    18:30 学苑宾馆师生共同就餐。

3、其他时间午餐、晚餐就餐地点均在北院食堂。

4、每天的日程结束后,请自动收拾本教室内的卫生。

5、设计作品评出一等奖一组、二等奖两组,大会志愿者将获东亚学术大会优秀志愿者证书。

国际学院学生应注意问题 

1627

   下午15:50学苑宾馆集合,教授下车后,统一上车帮助韩国学生安顿住宿,然后回学院带韩国学生一起参观校园,后带到学苑宾馆就餐。

2、与韩国光云大学学生结对,带韩国学生平时就餐,以及在校园内其他活动。

3、罗然、孙铭、王一凡、滕晓瞳与光云大学学生一起到motel168住宿,集合学生吃早餐,并负责带领韩国学生往返两处。

4、表中名字黑体的同学负责教室的开关门及设备,并负责组织学生日常卫生打扫。

5、教室分组讨论Seminar及设计workshop,有开水供应,并配备茶点不足时,到3号楼219办公室领取。

628号下午分组讨论名单:Seminar

 

第一组

第二组

第三组

第四组

第五组

第六组

委员长

노삼규

朱一荣

조인철

김승제

田华

손재원

发表者1

함은구

김현석

김종훈

김민호

문숙영

이지은

发表者2

송성민

쵀재형

이광현

김다애

김민정

박윤희

发表者 3

刘崇

张安安

解旭东

刘超

杜翠翠

徐强

发表者 4

钱诚

孙逊

于红霞

于航行

李鑫全

卢山

发表者 5

罗然

鞠颖

祁丽艳

时海峰

君忆

王一凡

发表者 6

高凯

孙铭

王有智

孙子煊

张博

滕晓瞳

 

吴鹏

 

李经纬

 

 

 

分组讨论教室

1组:
3
号楼416

2组:
3
号楼120

3组:
3
号楼306

4组:
3
号楼404

5组:
3
号楼316

6组:
3
号楼308

分组讨论时间

628下午13:30-18:00,中间休息半小时15:30-16:00

分组设计名单:Workshop

<><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><>

 

第一组

第二组

第三组

第四组

第五组

第六组

Leader

罗然

김현석

孙铭

김민호

王天然

이지은

Co. Leader

김경식

曲冰

김경식

尹凌皓

문숙영

王有智

3

김진우

최재형

석해림

김다애

김민정

박윤희

4

송성민

김영은

이광현

경동규

김현서

조원준

5

滕晓瞳

高凯

刘大铭

时海峰

王一凡

安娜

6

赵启超

张博

李经纬

徐榕彬

许子馨

张雯

7

耿雪川

宋尧

刘新宇

孙子煊

黄婧雅

郑繁硕

8

王克亚

周伟

张菁

李媛媛

刘洁

孙永昌

9

 

吕超豪

王蓓

刘达

 

 

指导教授 1

노삼규

王少飞

주정영

김승제

毕胜

황성재

指导教授  2

邵峰

김소연

신유진

刘崇

장익수

채철균

指导教授  3

조인철

조성용

聂彤

손재원

김진모

朱一荣

分组设计教室

Team1

3号楼412

Team2

3号楼311

Team3

3号楼402

Team4

3号楼404

Team5

3号楼407

Team6
3
号楼120

分组设计时间

629号晚上20:00-22:00,
30
~72上午12:00全天分组设计,
时间安排:上午:9:00开始,晚上22:00结束

国际学院参会20人名单

<><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><>

君忆

罗然

孙铭

王有智

滕晓瞳

张博

王一凡

刘大铭

孙子煊

高凯

时海峰

许子馨

黄婧雅

李经纬

赵启超

郑繁硕

宋尧

徐榕彬

安娜

张雯

 

来顶一下
近回首页
返回首页